Каталог товаров
корзина ( 0 )

Как уложить геотекстиль?

Геодвор - 30.07.2019
Как уложить геотекстиль?

Монтаж геотекстиля сложный и кропотливый процесс, на первый взгляд. При соблюдении четкой последовательности, которая указана ниже, укладка пройдет легко и незаметно.

1. Необходимо подготовить основание, на которое он будет укладываться. Укладку геотекстиля производят непосредственно на грунт. Поверхность должна быть гладкой. По этой причине, если есть ямы, сорняки, пни, трещины их необходимо засыпать или выкорчевать. Поверхность должна быть идеально ровной!

2. Укладка. Поставляется этот материал в рулонах, шириной от 2 до 6 м. Все рулоны раскатываются поочередно поперечно или продольно оси насыпи. Рекомендуется производить укладку вдвоем или даже втроем, так как строительный материал необходимо крепить анкерами к грунту на расстоянии 1,5-2м, а также выравнивать в состоянии натяжения и скреплять его между собой внахлест (0,3-0,5).

3. Заключительный этап После того, как материал будет хорошо уложен и закреплен в соответствии с вышеуказанными рекомендациями, его необходимо засыпать грунтом. Это желательно делать вручную без использования тяжелой техники. После того, как верхний слой уплотнится, геотекстиль можно подвергать большим нагрузкам.

ГЕО-ДВОР
Назад

Возможно
остались
вопросы?

Позвоните нам или задайте вопрос,
мы вам поможем найти то, что вы ищете.
7 (812) 210-92-75
задать вопрос