Каталог товаров
корзина ( 0 )

Ливневая канализация участка или система отвода дождевой и талой воды

Геодвор - 04.07.2019
Ливневая канализация участка или система отвода дождевой и талой воды

Ливневая канализация участка или система отвода дождевой и талой воды

Дождевая и талая вода на участке - это большая проблема для владельцев загородной недвижимости. По статистике, за один год с крыши стекает до 100 м³ жидкости. Последствия ее воздействия могут быть необратимыми: начиная от повышенной влажности и заканчивая повреждением и уничтожением фундамента дома.

Дренажная система отвода воды поможет обезопасить себя от таких проблем. Она бывает открытой, закрытой и засыпной. Для правильного функционирования второй необходима установка дренажного колодца, который позволит ее систематически прочищать и откачивать лишнюю жидкость. Дренажная система бывает двух типов: внутреннего (подземные воды) и внешнего (ливневая канализация). Канализация первого типа представляет собой целую систему, которая состоит из дренажных труб и позволяет выводить всю лишнюю влагу за пределы участка.

Чтобы точно определиться в необходимости ее установки, нужно уточнить глубину залегания подземных вод. Основная задача ливневой канализации (ливневки) - это удаление природных осадков. Она позволяет удалять влагу с верхних слоев почвы, выводит лишнюю жидкость с крыш при обильных осадках и при таянии снега. Принцип работы очень простой: все водные потоки собираются в каналах, дождеприемниках, точечных элементах сбора, а затем попадают в коллекторный колодец. При помощи насоса вся жидкость удаляется автоматически.

ГЕО-ДВОР
Назад

Возможно
остались
вопросы?

Позвоните нам или задайте вопрос,
мы вам поможем найти то, что вы ищете.
7 (812) 210-92-75
задать вопрос