Каталог товаров
корзина ( 0 )

Монтаж дорожной геосетки

Геодвор - 30.07.2019
Монтаж дорожной геосетки

Процесс укладки дорожной геосетки налагает на материал ряд требований, которые необходимо соблюдать для того, чтобы армирующий слой был эффективным и высокопрочным:

Разрывная нагрузка - до 40 kN/m

Размер ячеек должен в 2-2,5 раза превышать засыпной материал

Асфальтобетонная смесь должна соответствовать ГОСТ


Технология укладки. Весь процесс можно разделить на 6 этапов:

1. Подготовительный. Этот этап очень важен, так как от него зависит качество и прочность асфальтобетонного покрытия в будущем. Первоначально надо обследовать покрытие и установить следующие данные: коэффициент сцепления, прочность, ровность, влажность, уровень воды под грунтом и какая степень повреждения верхнего слоя. Если выбранный участок сильно увлажнен и имеет высокий уровень грунтовой воды, то необходимо разработать систему по ее отводу, так как процесс укладки будет бессмысленен в дальнейшем. При наличии трещин на поверхности более 3 мм их также необходимо загерметизировать. Саму поверхность необходимо очистить от посторонних предметов, грязи и пыли.

2. Укладка. Полотно раскатывается на предварительно подготовленную поверхность и укладывается внахлест (40см). Все работы могут производиться с использованием специальной техники.

3. Заключительный. Дорожную геосетку засыпают щебнем и равномерно распределяют его при помощи бульдозера. Толщина слоя должна быть не менее 15-10см.

ГЕО-ДВОР
Назад

Возможно
остались
вопросы?

Позвоните нам или задайте вопрос,
мы вам поможем найти то, что вы ищете.
7 (812) 210-92-75
задать вопрос