Каталог товаров
корзина ( 0 )

Монтаж геомембраны

Геодвор - 30.07.2019
Монтаж геомембраны

Геомембрана - это синтетический строительный материал, который используется для гидроизоляции.

Технология укладки достаточно простая, но требует ответственного подхода при соблюдении всех пунктов.

1. Подготовка Предварительно подготовить анкерную траншею для последующего закрепления краев геомембраны. Если уровень воды в грунте достаточно высокий, то необходимо позаботиться о дренажной прослойке под самим материалом. Это необходимо для того, чтобы не нарастало давление. Сама площадка должна быть ровной и предварительно расчищена от посторонних предметов. В случае сильных перепадов высоты может использоваться галька, с толщиной слоя от 5 до 11 см. Грунт должен быть достаточно стабильный и выдерживать большие нагрузки от специальной техники при укладке.

2. Укладка Монтаж может осуществляться как вручную, так и с использованием специальной техники. Полотно геомембраны укладывается внахлест друг на друга (75мм), с отступом в 1,5м по краям котлована. При выполнении этого пункта нужно обратить внимание на то, чтобы материал не укладывался на лед, снег, стоящую воду, замерзший грунт.

3. Соединение частей материала Все листы соединяются между собой методом сварки с использованием горячего воздуха под давлением. Ширина шва - 100мм. Для проверки качества соединения оставляют промежуточные каналы.

ГЕО-ДВОР
Назад

Возможно
остались
вопросы?

Позвоните нам или задайте вопрос,
мы вам поможем найти то, что вы ищете.
7 (812) 210-92-75
задать вопрос