Каталог товаров
корзина ( 0 )

Термоскрепленный геотекстиль для кровли

Геодвор - 04.07.2019
Термоскрепленный геотекстиль для кровли

Геотекстиль - это синтетический материал высокой плотности. Он предназначен для разделения слоев между собой, а также для укрепления поверхностей и их фильтрации. Он широко применяется при строительстве инверсионной кровли.

Виды геотекстиля по технологии производства:

  • - Тканый
  • - Нетканый

Ко второму варианту относится геотекстиль, который изготавливается путем термического каландирования (термоскрепленния). В свою очередь термоскрепленный геотекстиль изготавливается при высоких температурах путем переплетения волокон специальной технологией, что позволяет значительно увеличить плотность и эластичность самого материала, а также обеспечить его устойчивость к влаге и УФ-лучам. Он не восприимчив к нагрузкам (до 24,8 кН/м) и воздействию химических веществ.

При обустройстве инверсионной кровли необходимо уделить внимание дренажной прослойке, которая позволит обеспечить отвод влаги и при этом защитит утеплительный слой от грунта и различных повреждений. При чем, не через себя, а путем направления жидкости по своей поверхности. Термоскрепленный геотекстиль выступает в роли фильтра этой системы. Он позволяет равномерно распределить нагрузку по всей площади мембраны и создать прочную конструкцию. Самая главная задача - это провести качественный монтаж.

ГЕО-ДВОР
Назад

Возможно
остались
вопросы?

Позвоните нам или задайте вопрос,
мы вам поможем найти то, что вы ищете.
7 (812) 210-92-75
задать вопрос