Каталог товаров
корзина ( 0 )

Монтаж объемной георешетки

Геодвор - 31.05.2019
Монтаж объемной георешетки

Монтаж объемной георешетки.

Георешетка - это объемная конструкция, которая выполнена из геосинтетического полотна. Представляет собой структуру в виде «сот», части которых плотно скреплены между собой. Это материал предназначен для укрепления откосов, повышения устойчивости склонов, укрепления берегов, для возведения подпорных конструкций, для ландшафтных работ.

Как ее установить?

  1. Необходимо разметить территорию на секции, удалить верхний слой почвы вместе с корневой системой растений, разровнять.
  2. Уложить геотекстильное полотно. Оно необходимо для разделения слоев. Если грунт достаточно плотный, то укладывать этот материал не обязательно.
  3. Георешетка растягивается на всю длину, ячейки крепятся при помощи металлических или пластмассовых анкеров на глубину 30-50см.
  4. Необходимо заполнить ячейки материалом, который предусмотрен планом. Это может быть щебень, грунт или другой материал. Часто его засыпают почвой, перемешанной с высеянными семенами. Прошу обратить внимание, что использование специальной техники крайне нежелательно. Заполнять ячейки необходимо с высоты не более 90 см.
  5. После заполнения конструкции часть анкеров удаляется, а часть остается для фиксации (1-2 штуки на 1м²).
ГЕО-ДВОР
Назад

Возможно
остались
вопросы?

Позвоните нам или задайте вопрос,
мы вам поможем найти то, что вы ищете.
7 (812) 210-92-75
задать вопрос