Каталог товаров
корзина ( 0 )

Область применения термоскрепленного геотекстиля

Геодвор - 22.04.2022

Существуют несколько широко распространенных видов геотекстиля, которые отличаются способом производства. Несмотря на общее основное назначение и применяемые базовые материалы, технология изготовления заметно влияет на эксплуатационные характеристики полотен. Области их рационального и наиболее эффективного использования, соответственно, также различны.

Из общего ряда аналогичных материалов особенно выделятся термоскрепленный геотекстиль, который характеризуется отличным балансом функциональных качеств. Его применяют для решения крайне широкого спектра задач в тех случаях, когда от полотна требуется высокая степень надежности.

Термоскрепленный геотекстиль

Сферы использования термоскрепленного геотекстильного полотна

Для скрепления волокон и формования геотекстильного полотна применяют термическое каландрирование. Особенность технологии заключается в том, что исходное сырье (полипропилен или полиэфир) пропускают между нагретыми до определенной температуры валами. В результате обработки волокна образуют единую структуру, которая придает материалу высокую механическую прочность.

Где применяют термоскрепленный геотекстиль Термокаландрированный геотекстиль

В зависимости от плотности термоскрепленный геотекстиль применяют в качестве защитного, разделяющего, фильтрационного или дренажного материала. Область использования:

  • строительство транспортной инфраструктуры — то дорог общего пользования до взлетно-посадочных полос для дальнемагистральных самолетов;
  • защита берегов естественных и искусственных водоемов;
  • обустройства фундаментов зданий и сооружений;
  • прокладка инженерных коммуникаций, в частности трубопроводов;
  • благоустройство территории, ландшафтный дизайн.

Одним из основных достоинств термоскрепленного геотекстиля является отличный баланс стоимость и эксплуатационных характеристик.


ГЕО-ДВОР
Назад

Возможно
остались
вопросы?

Позвоните нам или задайте вопрос,
мы вам поможем найти то, что вы ищете.
7 (812) 210-92-75
задать вопрос