Каталог товаров
корзина ( 0 )

Защита откосов автомобильных и железных дорог

Геодвор - 15.03.2019
Защита откосов автомобильных и железных дорог

        В нашей стране активно развивается строительство объектов производственного назначения. Автомобильные и железные дороги позволяют быстро и комфортно попасть из одной точки в другую. При всем при этом, их эксплуатация может быть затруднена рядом природных явлений. Например, размывами речных и селевых потоков, дождевыми и талыми водами. Поэтому уделяется пристальное внимание защите и укреплению откосов. Существуют определенные требования, которые необходимо соблюдать при проведении данного вида работ. В наиболее тяжелых районах, с природными аномалиями, необходимо устанавливать конструкции из сборных железобетонных плит. Этот метод считается наиболее действенным по сравнению с установкой плетневых заборов, клеток с крупными камнями, посевом растений и трав.

При выборе конструкции необходимо основываться на крутизне уклона, физико-механическим показателям грунта, скорости течения воды и др.


Виды укрепления откосов для дорожного полотна:

— биологические и каменнонабросные;
— сборно-монолитные железобетонные;
— сборно-железобетонные;
— цементогрунтовые;
— сборно-монолитные асфальтобетонные;
— использование синтетических материалов и покрышек.


Главная задача укрепления - сохранить устойчивость и долговечность откосов в условиях активной эксплуатации дорожного полотна.
ГЕО-ДВОР
Назад

Возможно
остались
вопросы?

Позвоните нам или задайте вопрос,
мы вам поможем найти то, что вы ищете.
7 (812) 210-92-75
задать вопрос