Каталог товаров
корзина ( 0 )

Система отвода ливневых вод

Геодвор - 06.05.2019
Система отвода ливневых вод

Если дом построен не на засушливом континенте, необходимо уделить внимание системе отвода влаги. По статистике за 1 год с крыши может стекать до 5000л. дождевой и талой воды. Если эту воду оставить бесконтрольной, то она может создать трудности на участке: повышение влажности почвы, гниение растений и разрушение фундамента.

Что такое система поверхностного водоотвода?

Она предназначена для сбора и выведения лишней влаги. В нее входят: дождеприемники, лотки из пластика, различные решетки, трубы без напора, дренажные накопительные колодцы, а также насосы и уловители песка. При их монтаже необходимо учитывать, что процесс сборки имеет несколько схем.

Какие существуют системы водоотводов?

  1. Глубинный. Эта целая конструкция, которая состоит из труб и устанавливается в земле на достаточной глубине. Она необходима для исключения переизбытков грунтовых вод.
  2. Линейный. Этот метод используется для сбора воды в больших объемах. Из инструментов необходимы лотки и пескоуловители, которые будут выполнять функцию фильтра и препятствовать образованию засора.
  3. Точечный. Он активно применяется при сборе воды с крыш и во дворе (дождеприемники).

При правильной установке, монтаже и подборе системы водоотвода Вы никогда не столкнётесь с обстоятельствами, описанными выше!

ГЕО-ДВОР
Назад

Возможно
остались
вопросы?

Позвоните нам или задайте вопрос,
мы вам поможем найти то, что вы ищете.
7 (812) 210-92-75
задать вопрос